• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики обстреляли насосную станцию под Ясиноватой и обвинили в этом ВСУ

Реклама на dsnews.ua
Террористы "ДНР" обстреляли насосную станцию первого подъема Юго-Донбасского водовода в районе Ясиноватой и обвинили в этом украинских военных

Об этом сообщили представители Украины в Совместном центре контроля и координации, передает "ДС" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.

Так, в последние дни сепаратистские ресурсы "ДНР" распространили несколько фейковых новостей о том, что подразделения ВСУ обстреливают насосную станцию, которая расположена вблизи оккупированного поселка Васильевка в 5 км севернее города Ясиноватая.

По данным украинской стороны в СЦКК, обстрелы в районе станции были зафиксированы лишь 4 октября текущего года около 19:30, но огонь из автоматических гранатометов (20 разрывов) и крупнокалиберных пулеметов велся в обратном направлении: из населенного пункта Васильевка по населенному пункту Каменка. То есть боевики "ДНР" продолжают провокации.

"Станция является одним из важнейших узловых объектов в системе водоснабжения региона. От ее работы зависит обеспечение водой почти 400 000 жителей Донецкой области, проживающих по обе стороны линии разграничения", - сказано в сообщении.

Украинская сторона СЦКК отмечает, что "ДНР" наращивает кампанию по "штамповке" фейковых сообщений, пытаясь скрыть собственные преступления.

    Реклама на dsnews.ua