• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики расположили в Дебальцевом "Смерчи" и десятки танков, - Тымчук

Реклама на dsnews.ua
Также на участке от Красногоровки до северных окраин Горловки сосредоточено до 60 танков, не менее 95 различных ББМ.

Как передает "ДС", об этом на своей странице в Facebook сообщает руководитель "Информационного сопротивления", народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, В районе Горловка - Енакиево - Дебальцево на сегодняшний день сконцентрировано порядка 6 тысяч человек в составе формирований российско-террористических войск.

В частности, это "Горловский гарнизон", часть бандформирования "Оплот", несколько более мелких подразделений, например, "Восток" и "Сомали".

"Характерной особенностью этой группировки является наличие мощных и дальнобойных средств поражения, которые оперируют в базовом районе (РСЗО 9К58 "Смерч", ствольная и самоходная артиллерия). В большинстве случаев средства поражения "отведены" на позиции, с которых менее чем за 60 минут могут занять свои старые основные огневые позиции вблизи "переднего края"". - сообщает Тымчук.

Читайте также:

Кроме того, на участке от Красногоровки до северных окраин Горловки сосредоточено до 60 танков (Т-64 различных модификаций, а также Т-72, укомплектованные новыми типами снарядов и оборудованием, позволяющим вести бой на больших дистанциях и в темное время суток), а также не менее 95 различных ББМ.

"Также в данном районе развернута структура тылового снабжения и система ПВО (3 РЛС, а также значительное количество огневых подразделений, обеспечивающих противовоздушную оборону, в том числе непосредственно на "переднем крае"", - добавил Тымчук.

Как сообщала "ДС", ранее Тымчук сообщал, что численность российско-террористических войск на Донбассе достигает порядка 30-33 тысяч человек. Из них около 80% - российские наемники.

    Реклама на dsnews.ua