• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Большинство россиян считают арест Улюкаева показухой и сведением счетов

Реклама на dsnews.ua
Более половины (54%) граждан России считают арест уже бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева показательной акцией, сведением счетов или следствием конфликта конкурирующих кланов во власти

Об этом говорится в материалах Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ), передает "ДС".

В сообщении подчеркивается, что арест Улюкаева вызвал резонанс в обществе. Согласно последним данным, о случившемся известно более чем трем четвертям россиян (78%). При этом пожилые люди и высокообразованные россияне демонстрируют более высокий уровень информированности в сравнении с молодежью и людьми со средним образованием.

С тем, что арест министра является "примером реальной борьбы властей с коррупцией", согласны только 30% российских респондентов.

Как сообщала "ДС", 14 ноября глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев был задержан по подозрению в получении взятки в размере $2 млн.

Позже суд заключил его под домашний арест. После этого президент Владимир Путин освободил министра от должности "в связи с утратой доверия".

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев назвал "дело Улюкаева" экстраординарным событием для власти и пока не предоставил президенту Путину предложений по кандидатурам на пост главы Минэкономразвития.

    Реклама на dsnews.ua