• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Борцы с коррупцией задержали еще одного чиновника Насирова

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители задержали руководителя департамента погашения обязательств Государственной фискальной службы

Об этом заявил глава специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Сегодня прокурорами САП было согласовано подозрение руководителю департамента погашения обязательств ГФС Украины и он был уже задержан", - заявил Холодницкий.

"Сейчас это дело продолжается. Не только один подозреваемый Насиров по нему проходит. Сейчас будем определяться с мерой пресечения и с другими процессуальными моментами", - добавил глава САП.

Как сообщала "ДС", в ночь на 7 марта Соломенский райсуд Киева арестовал главу Государственной фискальной службы Романа Насирова до 30 апреля с возможностью внесения залога в размере 100 млн грн.

Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряду предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку. 

Позже сам Насиров заявил, что намерен обжаловать действия следователей Национального антикоррупционного бюро в Европейском суде по правам человека.

16 марта Насиров вышел из Лукьяновского СИЗО под залог 100 млн грн. Залог за него внесла жена и тесть.

    Реклама на dsnews.ua