• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Черныш не встречался с Жебривским, потому что не было необходимости, - Тука

Реклама на dsnews.ua
Министр по вопросам временно оккупированных территорий Вадим Черныш не встречался с главой Донецкой ВГА Павлом Жебривским, потому что в этом не было острой необходимости

Об этом заявил заместитель министра Георгий Тука, сообщает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Нужно понимать, что, во-первых, в этом нет ничего личного или аномального. Были совпадения, когда министр несколько раз приезжал в Донецкую область, а в то же время или Павла Ивановича не было в Донецкой области, или, когда Вадим Черныш был в Мариуполе, то Черныш был в Марьинке. Расстояния немалые, и преодолевать километры ради визита вежливости, чтобы пожать друг другу руки - это нецелесообразно", - считает Тука.

Он также добавил, что для того, чтобы решить вопрос водоснабжения Мариуполя, министерству совсем не обязательно общаться с Жебривским. "Я общаюсь с мэром Мариуполя, в этом и заключается децентрализация", - заявил Тука.

Кроме того, он отметил, что лично видится с Жебривским довольно часто, в частности, во время его визитов в Киев.

Как сообщала "ДС", председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский пожаловался, что за время существования министерства по вопросам АТО он ни разу не общался с министром Вадимом Чернышом.

    Реклама на dsnews.ua