• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Чиновников "Киевтранспарксервиса" обвиняют в коррупции

Реклама на dsnews.ua
В ходе совместной спецоперации прокуратуры Киева, сотрудников Управления защиты экономики и Следственного управления Нацполиции Киева прекращена деятельность организованной преступной группы предприятия "Киевтранспарксервис"

Задержанные организовали схему системного вымогательства и получения от предпринимателей неправомерной выгоды за размещение на территории столицы парковок, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Организатором преступной группировки оказался главный специалист отдела организации работы отведенных парковочных площадок "Киевтранспарксервис". Он привлек к коррупционной схеме еще двух начальников отделов и специалиста, которые непосредственно занимались оформлением документов на размещение парковок, согласованию их в Управлении патрульной полиции в г.. Киеве, проведением встреч с предпринимателями, в ходе которых последние передавали чиновникам взятки за их "услуги".

Согласно материалам следствия, за оформление документов и заключение договора на размещение одной парковочной площадки участники преступной группы требовали от предпринимателей от 500 до 700 долларов США.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что военная прокуратура в рамках следственных действий проводит обыски у сотрудников Управления государственной охраны.

    Реклама на dsnews.ua