• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Что позволено Королевской, то не позволено Сацюку

Основанием для отмены регистрации Сацюка кандидатом стало непроживание его на территории Украины в течение последних пяти лет
Реклама на dsnews.ua

Суд отменил решение о регистрации экс-первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка кандидатом в депутаты по округу 62 в Житомире.

Такое решение в воскресенье вечером вынес Киевский апелляционный административный суд, передает Украинская правда.

"Признать противоправным и отменить постановление ЦИК от 3 августа 2012 в части регистрации Владимира Сацюка кандидатом в народные депутаты", - говорится в решении суда.

Основанием для отмены регистрации Сацюка стало непроживание его на территории Украины в течение последних пяти лет.

Решение об отмене регистрации Сацюка суд вынес по иску кандидата в одном из округов Киева Анны Федорченко (выдвинута от Молодежной партии), тогда как Сацюк был зарегистрирован кандидатом по округу в Житомире.

Вместе с Сацюком по этому округу в парламент баллотируется глава Житомирской областной государственной администрации Сергей Рыжук.

Напомним, 11 августа ЦИК без проблем зарегистрировал Андрея Шевченко, который также не проживал в Украине последние пять лет. Впрочем, у экс-футболиста случай особый: "Украину-Вперед!" ряд эспертов давно называют одним из проектов Партии регионов на выборах.

Реклама на dsnews.ua

Интересно, что согласно декларации о доходах, Шевченко в 2011 году получал 2 тыс грн. зарплаты

    Реклама на dsnews.ua