• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Денисова потребовала от России предоставить данные о здоровье Сенцова и Балуха

Реклама на dsnews.ua
Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова заявила, что ей нужны официальные документы о состоянии украинских политзаключенных Олега Сенцова и Владимира Балуха

Об этом сама омбудсвумен написала в Facebook, передает "ДС".

"Ко мне постоянно поступает тревожная информация о состоянии наших политзаключенных в России. Олег Сенцов и Владимир Балух вышли из длительного голодания, что привело к значительным необратимым изменениям работы их внутренних органов. Я постоянно слышу от российской стороны об их "стабильном состоянии", но мне необходимы официальные документы, которые бы это подтвердили.", - сказала Денисова.

"Обратилась к Советнику Президента Российской Федерации, Председателю Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Федотову и Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Татьяне Москальковой с требованием предоставить официальные документы о действительном состоянии здоровья Олега Сенцова и Владимира Балуха.", - отметила она.

"Права Романа Сущенко, Станислава Клыха, Павла Гриба и всех остальных наших политзаключенных также нарушаются. Я призвала Татьяну Москалькову и Михаила Федотова принять меры, направленные на восстановление нарушенных прав наших граждан, в частности права на надлежащие условия содержания и получения медицинской помощи, права на переписку, защита и справедливый суд.", - резюмировала Людмила Денисова.

    Реклама на dsnews.ua