• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Депутаты в комитете по евроинтеграции поддержали внеблоковый статус Украины

Реклама на dsnews.ua
Рада может рассмотреть законопроект как приоритетный

Комитет Верховной Рады по вопросам евроинтеграции на своем сегодняшнем заседании уже рассмотрел проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отказа Украины от осуществления политики внеблоковости" (№1014-3), внесенный президентом Украины и поддержал его. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Еspreso.tv.

В тоже время, как сообщает пресс-служба партии "Блок Петра Порошенко", комитет поддержал отмену внеблокового статуса и рекомендует Верховной Раде рассматривать законопроект президента как приоритетный (несмотря на существование трех альтернативных депутатских).

Читайте также:

"Верю, что на следующей неделе Верховной Раде вернется к евроатлантической интеграции. НАТО-ТАК): Лично принесу шарики Шуфричу и Ко): ", - написала на своей странице в Фейсбуке председатель комитета Ирина Геращенко (фракция "Блок Петра Порошенко"). "А если серьезно, то евроатлантическая интеграция требует от Украины проведения не менее реформ, чем подписание Соглашения об ассоциации", - добавила Геращенко.

    Реклама на dsnews.ua