• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Депутаты вернутся к вопросу Тимошенко в четверг утром

Верховная Рада Украины в четверг утром начнет рассматривать евроинтеграционные законопроекты
Реклама на dsnews.ua

Верховная Рада Украины в четверг утром начнет рассматривать евроинтеграционные законопроекты - о прокуратуре, о выборах народных депутатов и лечении заключенных за границей.

"На согласительном совете (руководителей фракций - ред.) мы договорились, что в четверг на пленарном заседании с утра начнем с рассмотрения евроинтеграционных законов", - сообщил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак во вторник после консультаций.

Спикер также сообщил, что в четверг будут рассмотрены и 4 законопроекта, касающиеся лечения заключенных за границей, которые предварительно были внесены в повестку дня на вторник.

В свою очередь лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что оппозиция готова голосовать за законопроект о лечении осужденных за границей, который отвечает требованиям Партии регионов.

"Мы готовы голосовать за проект, который отвечает концепции Партии регионов", - заявил Яценюк.

Он напомнил, что редакция законопроекта, подготовленного членами рабочей группы от оппозиции, "полностью отвечает той концепции, которую Партия регионов выставила".

Ранее сообщалось, что депутаты провалили голосование за повестку дня, потому вопрос Тимошенко на сегодняшнем заседании парламента не рассматривается.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua