• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Добродомов опроверг свое участие в цирке Саакашвили на границе

Реклама на dsnews.ua
Нардеп (внефракционный) Дмитрий Добродомов отрицает факт незаконного пересечения границы вместе с экс-главой Одесской облгосадминистрации Михеилом Саакашвили

"Почему идут обвинения, если нелегального пересечения не было? Я вместе с группой депутатов и Саакашвили были на польской стороне - в другой стороне границы, где он прорывался. Расстояние составляет около 300 метров. Каким образом можно прорывать границу, если это украинская территория?", - заявил Добродомов, передает "ДС" со ссылкой на "Эспрессо".

Нардеп отмечает, факта прорыва границы не было. И уточняет: Саакашвили не нарушал границу, потому что тоже был на украинской территории, за столбиками.

"Вчера было сделано все, чтобы Саакашвили не добрался в Украину", - убежден Добродомов.

Также народный депутат рассказал, что обратился к пограничной службе для того, чтобы получить отметку о законном пересечении границы.

Отметим, советник министра внутренних дел Антон Геращенко назвал фамилии нардепов, которые принимали участие в "прорыве" границы, среди которых был Добродомов.

Напомним, около 20:00 воскресенья, 10 сентября 2017 года, группа агрессивно настроенных лиц со стороны въездного шлагбаума в пункте пропуска "Шегини" устроила драку с представителями Национальной полиции и пограничной службы, ворвалась в пункт пропуска, нарушила государственную границу Украины и способствовала незаконному нарушению государственной границы группой лиц, среди которых были в т. ч. и народные депутаты Украины.

По факту прорыва было возбуждено два уголовных производства за незаконную переправку лиц через госграницу и сопротивление представителю власти.

Больше информации о "прорыве Саакашвили" читайте по ссылке

    Реклама на dsnews.ua