• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Джаз по-шведски

12 июня в клубе "44" выступит шведская джазовая певица Анна Кристофферссон. Ее музыка - это синтез джаза, блюза, госпела в сочетании с соулом, поп-мел
Реклама на dsnews.ua

12 июня в клубе "44" выступит шведская джазовая певица Анна Кристофферссон.

Ее музыка — это синтез джаза, блюза, госпела в сочетании с соулом, поп-мелодиями и r-n-b. Шведка прославилась после того, как в дуэте с известным пианистом Стивом Доброгошем представила публике свой дебютный альбом It's Always You, номинированный в 2006 г. на премию Grammy.

Восторженные критики назвали Анну новой надеждой шведского джаза. Тогда же вышли сольный альбом певицы One, составленный из ее авторских композиций, и пластинка Rivertime, вновь записанная в сотрудничестве с Доброгошем.

Последний на сегодняшний день диск Анны Covers включает как джазовые версии поп- и рок-классики (песни Джона Леннона, Нила Янга, Билли Джоэла, Глэдис Найт, Уитни Хьюстон), так и авторские работы Стива Доброгоша.

В Киеве Анна выступит вместе со всемирно известным саксофонистом, композитором и вокалистом Магнусом Линдгреном и его группой Batucada Jazz. Линдгрен стал обладателем "Золотого диска" и премии Grammy за альбом Paradise Оpen, написал музыку для нобелевской церемонии.

В рамках программы предстоящего концерта прозвучат композиции из альбома Covers, а также треки Магнуса Линдгрена.

Начало в 21.30.

Реклама на dsnews.ua

Цена билетов — 40 грн.

    Реклама на dsnews.ua