• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ефремов вспомнил о сталинских "тройках" и пообещал поддержать бесполезную следственную комиссию

Партия регионов поддержит создание временной следственной комиссии по фактам фальсификаций парламентских выборов в Украине
Реклама на dsnews.ua

Партия регионов поддержит создание временной следственной комиссии (ВСК) по фактам фальсификаций парламентских выборов в Украине.

Об этом в ходе согласительного совета заявил глава фракции ПР Александр Ефремов, передает РБК-Украина.

"Мы пробежали постановление (об ответственности за фальсификацию выборов), оно вызывает недоумение. Люди, которые подготовили это постановление, взяли на себя функции карательного органа. Это странно, когда в парламенте принимают решение за судей... В 1933 году "тройки" занимались этим", - заявил он.

При этом Ефремов отметил, что ПР предложит своих депутатов в состав ВСК относительно расследования фактов фальсификаций выборов:

"Что касается создания временной следственной комиссии, то мы бы поддержали это предложение", - пояснил он.

В свою очередь, глава фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко также поддержал предложение о создании такой ВСК в парламенте. А глава фракции Блока Литивна Игорь Шаров отметил, что "создание ВСК должно быть урегулировано в соответствии с законом. Мы также поддержим это решение".

Отметим, оппозиция настаивает на необходимости рассмотреть в ВР проект постановления о расследовании фактов фальсификаций во время выборов 2012 г. и "привлечь к ответственности председателей и членов участковых и окружных избирательных комиссий, судей и силовиков, причастных к фальсификации волеизъявления украинских граждан, а также заказчиков этих преступлений, кандидатов в депутаты от власти".

Реклама на dsnews.ua

Ранее мы сообщали, что оппозиция собирается возбудить уголовные дела по факту фальсификаций на выборах.

    Реклама на dsnews.ua