• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-соратник Тимошенко под залог вышел из тюрьмы в Германии

Реклама на dsnews.ua
Бывший нардеп от БЮТ Дмитрий Крючков, пребывающий в розыске, вышел из мюнхенской тюрьмы Штадельгайм, выплатив сумму залога

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Мюнхена, которая координирует вопросы экстрадиции Крючкова по запросу Украины, передает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

Сообщается, что районный суд в городе Розенгайм по письменной процедуре в течение следующих месяцев будет рассматривать вопрос об экстрадиции Крючкова.

По информации прокуратуры, Крючков вышел на свободу до завершения судебных процедур под залог в 100 тыс. евро.

Кроме того, в прокуратуре сообщили, что украинец сдал загранпаспорт и подписал обязательство не покидать пределы Германии.

Мюнхенская прокуратура уже получила необходимые для экстрадиции документы, которые вскоре будут направлены в суд.

Напомним, Крючкова, который около года скрывался от правоохранительных органов, 14 апреля его задержали на германской границе, когда экс-нардеп выезжал в австрийский Зальцбург. Его остановили для проверки документов немецкие правоохранители. После чего он был заключен под стражу в Баварии.

Как известно, Крючков является фигурантом по делу о присвоении 346 млн грн "Запорожьеоблэнерго", в котором более 60% акций принадлежит государству. В июле 2016 года его объявили в розыск.

    Реклама на dsnews.ua