• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Если бы я ее назначал, я бы ее уже уволил вчера, — Гройсман о главе НАПК

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Наталья Корчак не готова руководить таким органом

Об этом он заявил журналистам во время посещении Житомирского бронетанкового завода в четверг, сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"НАПК - независимый орган, который имеет спецстатус. Если бы я ее (Корчак, - ред.) назначал, я бы ее уже уволил вчера", - сказал премьер.

Гройсман отметил, что необходимые средства для организации работы НАПК были выделены.

"Я не думаю, что она специально это делает, я думаю, что она просто не готова к тому, чтобы управлять таким процессом, и должна это признать, если не признает, то, по большому счету, ставит под угрозу саму систему", - сказал глава правительства.

Напомним, вчера на заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман и члены Кабмина раскритиковали НАПК за технические сбои сайта регистрации е-деклараций. Он отметил, что своей деятельностью руководители НАПК ставят под угрозу двух лет тюрьмы людей, которые не успеют подать свои декларации.

В свою очередь глава Национального агентства по вопросам противодействия коррупции Наталья Корчак отказалась подавать в отставкупосле критики на заседании Кабинета министров в среду.

    Реклама на dsnews.ua