• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Евро-2012: Экс-директора "Олимпийского" подозревают в хищениях на креслах

Реклама на dsnews.ua
Бывшему директору ГП "Национальный спорткомплекс "Олимпийский" объявлено о подозрении в хищениях госсредств на подготовку и проведение Чемпионата Европы по футболу в 2012 году

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, передает "ДС".

По ее словам, следствие установило, что во время выполнения Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине Евро-2012 года, служебные лица НСК "Олимпийский" приобрели по значительно завышенной цене сиденья для трибун стадиона с последующим выводом средств через компанию с признаками фиктивности. Сумма установленных убытков государственному бюджету при закупке в 2011 году только кресел составила почти 27 млн грн.

В настоящее время, силовики провели обыски у должностных лиц спорткомплекса и субъектов хозяйствования, задействованных в схеме растраты денежных средств.

Сообщено о подозрении в соучастии в совершении растраты в особо крупных размерах по ч. 5 ст. 191 УК Украины руководителю генерального подрядчика - ООО "АК Инжиниринг" и руководителю субподрядчика - компании "Спецпостач" Международного благотворительного фонда "Безопасность страны".

Кроме того, в порядке, определенном законом, подготовлено сообщение о подозрении бывшему руководителю НСК "Олимпийский" по ч. 5 ст. 191 УК Украины. В настоящее время его местонахождение устанавливается.

В суд внесены ходатайство об аресте подозреваемых с возможностью внесения залога в размере 13 млн грн каждому.

    Реклама на dsnews.ua