• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Еврокемпинг на Трухановом встретит шведов мусорными кучами и "советскими" туалетами ФОТО

Также там нет света и не работает медсанчасть
Реклама на dsnews.ua

За два дня до начала Евро-2012 Киев оказался не готов к приезду футбольных болельщиков – на Трухановом острове не успели построить еврокемпинг для шведских фанатов. Об этом рассказал депутат партии "Удар" Алексей Давыденко, пишет "Украинская правда. Киев".

"В пятницу - 8 июня - посол Швеции в Украине собирается принять работы по благоустройству кемпинга для шведских болельщиков на Трухановом острове. Это стало поводом для проведения депутатской выездной инспекции, которую мы решили провести за два дня до начала Евро-2012", - рассказал депутат.

По словам Давыденко, по состоянию на 6 июня на отведенном для шведов месте лежат кучи мусора, загрязнен пляж, территория в траншеях. Душевые оказались некачественно сбиты из древесно-стружечных плит, туалеты – просто с дыркой в полу. Кроме того, там нет света и не работает медсанчасть.

По данным КГГА, палаточный городок рассчитан на 2 тысячи 929 палаток и 294 трейлера. Возможное количество жителей - 6 тысяч 446. Круглосуточно следить за порядком на территории фан-кемпинга на Трухановом острове должны 150 милиционеров, 8 конных и 6 кинологических патрулей.

Шведы планируют разместить на Трухановом от 7 до 10 тысяч болельщиков, которые будут платить за место в сутки 129-189 крон (ориентировочно 150 - 200 гривен).

Особенно цинично выглядит реклама этого кемпинга на сайтах бронирования жилья на Евро 2012 - там обещают комфортабельные душевые, туалеты, сауну, массаж, барбекю и ежедневные дискотеки.

Напомним, ранее депутат Киевсовета Александр Бригинец сообщил, что этим летом киевляне потеряют 1,5 км лучших пляжей на Трухановом острове вдоль Пешеходного моста - ту территорию, которую оградили под еврокемпинг для шведских фанатов. По его словам, после Евро-2012 этот участок острова могут превратить в закрытую VIP-зону отдыха.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua