• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Фейгин попросил США принять новые резолюции по Крыму

Реклама на dsnews.ua
Российский адвокат Марк Фейгин во время своего визита в США обсуждает вопросы в американском Конгрессе о необходимости принятия новых резолюций по Крыму

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Я буквально сегодня на встречах в Конгрессе вел об этом разговоры - нужны резолюции по Крыму и крымских политзаключенных. На мой взгляд, и в Палате представителей, и в Сенате понимание в должной мере присутствует", - отметил Фейгин.

В то же время, он признал, что нужно приложить огромные усилия, чтобы удерживать украинский вопрос, в том числе по Крыму, в фокусе американских интересов.

В то же время, адвокат выразил уверенность, что давление нынешней администрации США по Крыму усилится в ближайшее время.

"Во-первых, сейчас кремлевское лобби в США по ряду причин имеет гораздо более слабые позиции, чем раньше. Во-вторых, американская администрация постепенно пополняется людьми, которые имеют четкую позицию по крымскому вопросу. Когда все такие назначения произойдут, я думаю, "появится больше интенсивности", - отметил Фейгин.

Как сообщала "ДС", ранее Фейгин заявил, что 27 марта во время пребывания в Вашингтоне будет призывать американских сенаторов и конгрессменов внести премьера России Дмитрия Медведева в список санкций с замораживанием активов в США.

    Реклама на dsnews.ua