• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Фигурант дела о "вышках Бойко" открестилась от Януковича и Ко

Реклама на dsnews.ua
Глава набсовета Вернум Банка Наталья Игнатченко, подозреваемая в отмывании средств для ОПГ Януковича, отрицает, что общалась с экс-президентом и его другими соратниками

Об этом она сказала сегодня в Печерском районном суде Киева, где рассматривается ходатайство ГПУ об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Что я хочу по этому делу сказать. С этими людьми: Янукович, Арбузов, Азаров, я не общалась, когда они были на должностях. Я не поддерживала связей по поводу "Нафтогаза" с этими чиновниками. Я знала одного Кацубу. Я написала, по какому поводу я знала его. Его жена работала в моем банке секретарем. Поэтому это все мое общение", - сказала Игнатченко.

К тому же, отметила она, что стала банкиром только в апреле 2012 года, а именно возглавила наблюдательный совет - "Диапазон-Максимум Банк".

"Я бы хотела встретиться хотя бы с одним человеком, который дал бы показания против меня", - уточнила она.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко в среду, 31 января, сообщил о задержании Игнатченко.

Также Луценко проинформировал, что ГПУ сообщила о новом подозрении по этому делу экс-премьеру Николаю Азарову и бывшему главе НБУ Сергею Арбузову и объявила их в розыск.

    Реклама на dsnews.ua