• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Forbes обновил ежегодный рейтинг самых дорогих брендов мира

Журнал Forbes оценил стоимость бренда Apple более чем в сто миллиардов долларов. Список самых дорогостоящих, по версии журнала, брендов в мире опублик
Реклама на dsnews.ua

Журнал Forbes оценил стоимость бренда Apple более чем в сто миллиардов долларов. Список самых дорогостоящих, по версии журнала, брендов в мире опубликован на сайте издания.

Компания Тима Кука возглавила список с внушительным отрывом. Стоимость идущей на втором месте корпорации Microsoft журналисты оценили почти в два раза ниже — примерно в 57 миллиардов долларов. На третьем месте расположилась компания Coca-Cola. Стоимость бренда оценивается в 55 миллиардов долларов.

Помимо Apple и Microsoft в первую десятку попали еще четыре компании, относящиеся к сфере высоких технологий. В частности, на четвертом месте идет корпорация IBM, бренд которой оценивается почти в 51 миллиард долларов, а на пятом — Google (47 миллиардов). Восьмое и девятое места заняли Intel и Samsung (31 и 30 миллиардов долларов соответственно).

В десятку также попали сеть ресторанов быстрого питания McDonalds (шестое место, 40 миллиардов долларов), многоотраслевая корпорация General Electric (седьмое место, 43 млрд) и дом моды Louis Vuitton (десятое место, 28 млрд). Первым из автомобильных брендов стал BMW - на 11-м месте с "ценников" в 27,9 млрд. Популярный бренд Facebook занял лишь 36-е место (13,7).

Год назад тройка лидеров списка самых дорогих брендов выглядела так же, однако их стоимость оценивалась несколько ниже. Так, стоимость бренда Apple журналисты оценили в 87 миллиардов долларов, а Microsoft и Coca-Cola — в 55 миллиардов и 50 миллиардов долларов соответственно.

Источник: Лента

    Реклама на dsnews.ua