• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ГАИ против возвращения доверенности на авто

Госавтоинспекция Украины считает нецелесообразным возобновление получения доверенности на право управлять чужим авто
Реклама на dsnews.ua

Госавтоинспекция Украины считает нецелесообразным возобновление получения доверенности на право управлять чужим транспортным средством. Об этом на брифинге заявил замначальника управления ГАИ МВД Владимир Резников, сообщают "Украинские новости".

"По моему мнению, учитывая, что позиция министерства заключается в том, чтобы упростить жизнь водителям-гражданам Украины... возвращение к выдаче определенных документов разрешительного характера - это является шагом назад, и я лично, и позиция министерства, - мы не поддерживаем такой законопроект", - сказал он.

На сегодняшний день любое лицо, которое имеет удостоверение водителя соответствующей категории, устную договоренность с собственником транспортного средства и свидетельство о регистрации транспортного средства, может управлять им в Украине и за ее пределами.

Напомним, 19 апреля депутат-регионал ВР Игорь Савченко зарегистрировал в парламенте законопроект №10371, который предусматривает, что право на владение и управление транспортным средством принадлежит только собственнику транспортного средства или лицу, которое получило от собственника разрешение на право владения и управления этим транспортным средством.

    Реклама на dsnews.ua