• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Германия пришлет работать в Украину спеца по децентрализации

Реклама на dsnews.ua
Начиная с сентября в Украине будет работать посланник правительства ФРГ по вопросам децентрализации

Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, сообщили "ДС" в пресс-службе Кабинета министров.

"Реформа децентрализации на сегодняшний день является одной из самых успешных и уже имеет показательные финансовые и материальные результаты. Реформа получила высокую оценку со стороны Европейского Союза, в том числе и Германии, при поддержке которой в Украине реализуется много проектов. Делегирование от правительства Германии посланника по вопросам децентрализации - еще одно свидетельство успешности внедрения реформы. Децентрализация имеет наибольшую среди других реформ поддержку со стороны ЕС", - заявил Зубко.

"Германия - наш надежный партнер в реализации как реформы децентрализации, так и энергоэффективности. Уверен, что присутствие и работа уполномоченного лица углубит наше партнерство с точки зрения сотрудничества между регионами Украины и Германии, а также внедрения инфраструктурных проектов с использованием немецкого опыта", - добавил он.

Отметим, что Зубко не назвал имя посланника Германии, которого пришлют в Украину.

Как сообщала "ДС", 31 июля Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что благодаря децентрализации доходная часть местных бюджетов увеличилась за последний год на 100 млрд грн.

    Реклама на dsnews.ua