• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Главарю "ЛНР" уже готовят уголовное дело даже в России

Реклама на dsnews.ua
В России готовят уголовное дело против главаря террористической организации "ЛНР" Игоря Плотницкого

Об этом заявил сам Плотницкий, информирует "ДС".

"Осуществлена попытка сфабриковать уголовное дело в Российской Федерации", - заявил Плотницкий, заявив, что это'провокация", которую пытаются осуществить силы, которые пытались осуществить государственный переворот в "республике".

По словам главаря террористов, у начальника его личной охраны хотят выбить под пытками информацию о личных распоряжениях Плотницкого по поводу убийства Геннадия Цыпкалова.

"После этого начальник личной охраны должен был быть уничтожен, как стало известно - при попытке к бегству, чтобы не возникло вопросов относительно озвученной им информации", - говорится в заявлении.

"Все это осуществляют, чтобы сдать "ЛНР" врагам. Но у этих сил это не получится. Их план обречен на провал - поссорить нас с Россией невозможно", - тут же заявил Плотницкий.

Как известно, Игорь Плотницкий обвинил в попытке "государственного переворота" людей первого главаря "ЛНР" Валерия Болотова, Геннадия Цыпкалова и Алексея Карякина, которые занимали высокие посты во "власти ЛНР". Карякину удалось сбежать на Россию, Цыпкалов был брошен в подвал, а затем, его забили насмерть. В "ЛНР" же сообщили, что Цыпкалов покончил жизнь самоубийством.

Цыпкалов был гражданином России, а его соратники обратились в Следственный комитет России с заявлением о расследовании его смерти в Луганске.

    Реклама на dsnews.ua