• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Государство предложит украинцам снимать квартиру за 1000 грн с правом выкупа

Арендовать жилье нужно будет 15 лет
Реклама на dsnews.ua

Украинцы смогут получить в собственность квартиру в рамках государственной программы аренды жилья с правом выкупа, если будут платить за нее около 1000 грн в месяц. Правда, сумма будет вирироваться в зависимости от города, и в столице составит 2500 грн. Об этом в интервью "Комментариям" сказал председатель правления Государственного ипотечного учреждения Валентин Рыбачук.

Программа предусматривает возможность аренды квартиры, где жилая площадь составляет для одно-двух человек - 40 м2, для семьи с одним ребенком - 58 м2, с двумя детьми - 76 м2, и это граничная площадь.

Арендовать квартиру в рамках ипотечного лизинга не по месту регистрации будет невозможно, так как желающий получить жилье, согласно такой программе, должен быть прописан в данном населенном пункте и состоять на учете в Государственном ипотечном учреждении.

По словам Рыбачука, программа уже согласована во всех профильных министерствах, и ожидается, что Кабинет Министров примет ее на следующей неделе.

Напомним, что в мае стартовала другая жилищная госпрограмма - предоставление льготной ипотеки. Читайте в справке "ДеПо" о том, кто и как может получить кредит на жилье под 3%.
 

    Реклама на dsnews.ua