• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ГПУ что, детский сад? В депортации Саакашвили подметили важный момент

Реклама на dsnews.ua
Удивление, которое выразила Генпрокуратура депортацией Михеила Саакашвили, свидетельствует о том, что в этом вопросе с генпрокурором Юрием Луценко никто не советовался

На это обратил внимание журналист Денис Казанский, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

"ГПУ заявляет, что Саакашвили должен был свидетельствовать по делу Майдана, поэтому его депортация повредит следствию против "беркутовцев". Фактически это означает, что генпрокурора никто не спросил, когда принималось решение об изгнании Саакашвили из страны", - написал журналист.

"Не понял, как так? Получается, что у нас к Юрию Луценко относятся как к какой-то тряпке, которая ничего не решает. Генпрокуратура - это детский сад? Всем безразлично, что она проводит какие-то следственные действия, в которых Саакашвили задействован? Какой позор! Такое впечатление, что во властных кабинетах царит полный хаос. Как они вообще управляют государством?", - добавил Казанский.

Напомним, пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган сказала, что операция Госпогранслужбы Украины по выдворению Саакашвили в Польшу стала для Генеральной прокуратуры неожиданностью, поскольку пограничники не предупреждали об этом ГПУ.

Все о задержании и депортации Саакашвили читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua