• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ГПУ просит Раду лишить неприкосновенности нардепа Полякова

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор направил в Верховную Раду представление на снятие неприкосновенности с народного депутата ("Народный фронт") Максима Полякова

Об этом сообщила в своем Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, передает "ДС".

"Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес представление в ВР о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, о предоставлении согласия на задержание и предоставления согласия на избрание меры пресечения в виде содержания под стражей (ареста) народного депутата М.А. Полякова, в действиях которого усматриваются признаки злоупотребления влиянием и взяточничества", - написала она.

Отметим, нардеп проходит по так называемому "янтарному делу". В рамках данного производства в Раду направлено представление на снятие неприкосновенности с нардепа (БПП) Борислава Розенблата.

Напомним, что вечером 19 июня в одном из ресторанов Киева, который расположен на улице Владимирской, сотрудники НАБУ задержали охранника народного депутата Борислава Розенблатта по подозрению в получении взятки.

Сегодня в САП сказали, что взятка в размере $200 тысяч предназначалась народным депутатам Бориславу Розенблату ("Блок Петра Порошенко") и Максиму Полякову ("Народный фронт"). 

САП обвиняет нардепов в получении неправомерной выгоды за лоббирование законопроектов относительно незаконной добычи янтаря, также в САП рассказали про схему нардепов. 

Также сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины инициирует снятие неприкосновенности с нардепов Борислава Розенблата и Максима Полякова.

    Реклама на dsnews.ua