• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман летит в США на переговоры с министрами и банкирами

Реклама на dsnews.ua
Премьер совершит визит по приглашению вице-президента США Джо Байдена

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман по приглашению вице-президента США Джо Байдена 14-17 июня посетит с рабочим визитом Соединенные Штаты Америки. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

В ходе визита Гройсман проведет ряд встреч, в частности с вице-президентом Джо Байденом, спикером Конгресса США Полом Райаном, лидерами демократов и республиканцев в Конгрессе.

Кроме того, в Вашингтоне и Нью-Йорке глава украинского правительства проведет переговоры с министром торговли США Пенни Притцкер, министром финансов США Джейкобом Лью, министром энергетики США Эрнестом Монизом, администратором USAID Гейл Смит, главным операционным директором Всемирного банка Шри Мульяни Индравати, руководителями ведущих американских банков и финансово-промышленных компаний.

Премьер-министр также примет участие в ежегодной конференции Центра украинско-американских отношений, встретится с ведущими экспертами в Атлантическом Совете, украинской общиной и лидерами еврейских организаций США.

Как сообщала "ДС", премьер-министр Украины Владимир Гройсман 27 июня посетит Берлин (Германия). В ходе рабочего ужина, организованного Восточным комитетом немецкой экономики, он примет участие в обсуждении актуальных политических и экономических вопросов.

    Реклама на dsnews.ua