• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман напомнил Садовому: пора решать проблему с мусором во Львове

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обвинил городского главу Львова Андрея Садового в нежелании решить "мусорную проблему" города

Об этом написал сам Гройсман, передает "ДС" со ссылкой на его страницу в Facebook.

"Час назад провел телефонный разговор со Львовским городским головой Андреем Садовым. Он сообщил, что те полигоны, с которыми мы договорились во время прошлого моего приезда во Львов, отказываются дальше принимать львовский мусор. Честно говоря, просто по-человечески, понимаю их позицию - и об этом сказал господину Андрею. Они не видят желание решить проблему с его стороны, а только постоянные проволочки. Поэтому, видимо, и отказываются, потому что не понимают сколько еще это будет продолжаться", - говорится в сообщении.

Гройсмана "поразил один факт": когда Садовой сказал ему, что говорил уже со всеми городскими головами, при этом "все отказываются".

"Но на мой вопрос, с кем и когда он говорил на эту тему последний раз, ответил, что говорил с главой Виталием Кличко... где-то 1,5 месяца назад! Как бывший городской голова, всегда стараюсь помочь городским председателям, которые ко мне обращаются. Я уже не раз вмешивался в эту ситуацию, готов вмешаться еще раз. Но думаю, что в конце концов господин Андрей должен был бы начать решать эту проблему, а не искать снова, кто ему мешает", - написал премьер.

Как ранее сообщала "ДС", Садовый считает, что в городе нужно объявить чрезвычайное положение из-за проблем с вывозом мусора.

    Реклама на dsnews.ua