• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман возмущен вызовом Марушевской в НАПК: Это даже не смешно

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман раскритиковал Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции за вызов бывшей главы Одесской таможни Юлии Марушевской на допрос из-за начисленной ей премии в 500 грн на 8 марта

Он подчеркнул в Facebook, что антикоррупционным органам в сегодня "есть чем заняться, кроме премии в 500 грн", информирует "ДС".

"Это даже не смешно! Бесспорно и дух, и буква закона должны соблюдаться. Но надо прежде всего искать не формальные нарушения, а добиваться того, чтобы каждый чиновник делал свое дело действительно профессионально и чтобы закон реально выполнялся всеми, независимо от персоналий", - написал Гройсман.

Как сообщала "ДС", накануне стало известно, что Марушевская давала пояснения в НАПК в связи с обращением первого замглавы СБУ Павла Демчины, заподозрившего в ее действиях коррупционное правонарушение.

По словам инициатора обращения, нарушение заключается в начислении Марушевской на посту главы Одесской таможни одноразовой премии себе и сотрудницам таможни по поводу праздника 8 Марта в размере 500 грн.

    Реклама на dsnews.ua