• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Homo azarov

Человек - это звучит гордо, зато обезьяна - перспективно
Реклама на dsnews.ua

Человек — это звучит гордо, зато обезьяна — перспективно. Впрочем, самому красивому из животных его родственник и здесь не отдает пальму первенства.

Британские анатомы на днях опубликовали на интернет-сайте газеты Sun свои прогнозы относительно того, как будет выглядеть человек через 1000 лет. И глядя на изображение того, что с нами сделает эволюция, хочется повторить вслед за писателем Геннадием Москвиным: не верьте Дарвину, что у людей, как у обезьян, все лучшее впереди.

Средний рост человека будущего составит от 1,83 до 2,13 м из-за улучшения питания. Зато кишечник станет короче и будет всасывать меньше жиров и сахарозы. К тому же уменьшится размер рта и количество зубов, так как мягкая еда требует меньше пережевывания. Обратный процесс пройдет и с мозгом homo sapiens, потому что большей частью умственной работы займутся компьютеры.

По этой же причине станут длиннее руки и увеличится количество нервных окончаний на кончиках пальцев. Пострадает и лицо человека — кожа потемнеет (смешение рас), прибавится морщин (излучение солнца), щеки отрастут, волосы выпадут, носы будут у всех одинаковыми (из-за кондиционеров). Вот тут как раз хочется поспорить: не знаю, как у остального человечества, а украинцы всегда остаются не просто с носом, но и с насморком.

Это в чистой теории эволюция идет по спирали, а у нас (как и все остальное) вкривь и вкось. И если современная тенденция сохранится, то через 1000 лет обычный украинец будет носат, волосат (цены на ЖКХ не греют), беззуб, бесхребетен, при этом по-хитрому головаст и длиннорук, но глух на оба уха. Последнее станет следствием эволюции отечественного подвида homo azarov — непомерно косноязычного, но одновременно языкастого.

Его предок — наш премьер — заявил на днях, что при его правлении индекс потребительских цен увеличился лишь на 10%. А потом давай перечислять, что подешевело. Весь набор продуктов по бросовым ценам приводить не будем, остановимся на одном примере. По словам Азарова, с начала года яйца подешевели на 28%.

На самом деле (согласно крымской статистике) они действительно дешевели с января по май, а потом начали дорожать, прибавив в цене к сентябрю почти 15%. Оптимисты скажут: но ведь премьер — человек, а человек тем и отличается от обезьяны, что у него есть воображение и тяга к художествам. Это так, но если опять вспомнить эволюцию, то Азаров в своем вранье от кузнечика допрыгался уже до кенгуру.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua