• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Итоги подведем: в МВД отчитались о результатах акций "евробляхеров"

Реклама на dsnews.ua
Во время протестных акций владельцев авто на еврономерах произошло 15 правонарушений, другие граждане обращались к полицейским 186 раз

Сведения об инцидентах уже переданы в единый реестр досудебных расследований, сообщает "ДС" со ссылкой на Украинскую Правду.

Пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало сообщил, что в протестных акциях участвовали около 6 тысяч водителей на почти 3,5 тысячах транспортных средств.

Спикер Нацполиции сообщил, что к полицейским поступило 186 обращений граждан, связанных с перекрытием дорог и другими правонарушениями во время этих акций.

В частности, в полиции получили 131 сообщение о перекрытии движения.

"Больше всего таких сообщений зафиксировано в Киевской, Житомирской, Черкасской, Черниговской, Днепропетровской, Запорожской, Полтавской и Сумской областях. По состоянию на данный момент в единый реестр досудебных расследований внесены сведения о 15 правонарушениях", - сообщил Тракало.

Правоохранители резюмировали, что по состоянию на сегодняшний вечер уже разблокированы все автомагистрали, проезд по которым был затруднен во время акций протеста.

Напомним, что протест водителей нерастаможенных автомобилей был временно приостановлен - сроком на два дня.

    Реклама на dsnews.ua