• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Из музея в Питере изъяли картины с изображением Медведева и Путина в женском белье (ФОТО)

Сотрудники полиции изъяли четыре картины из "Музея Власти" в Петербурге, они направлены на исследование, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу регио
Реклама на dsnews.ua

Сотрудники полиции изъяли четыре картины из "Музея Власти" в Петербурге, они направлены на исследование, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу регионального ГУМВД.

Там заявили, что полицейские проверяли информацию о том, что в музее выставлены картины, которые могут нарушать действующее законодательство. Теперь полотна "направлены на исследование, по окончании которого будет принято процессуальное решение".

Как рассказал агентству куратор музея

Александр Донской

, вместе с полицией в музей пришел депутат заксобрания Петербурга

Виталий Милонов

, известный своей борьбой с пропагандой гомосексуализма, и публично выражал свое недовольство. "Он пришел и громко говорил, что это все омерзительно. Кроме того, он показывал на самые, по его мнению, "мерзкие картины". Их потом изъяли", - сказал он. По словам Донского, изъятые картины входили в экспозицию "Правители" Константина Алтунина, в частности, картина "Радужный Милонов", где известный местный депутат изображен на фоне радужного флага:

Реклама на dsnews.ua

Кроме того, были изъяты полотна с изображением

Дмитрия Медведева

и

Владимира Путина

в женском нижнем белье, "Эротические сны депутата Мизулиной" и "От исповеди", на которой изображен патриарх Кирилл в наколках.

При этом картину "Сосули" с экс-губернатором Петербурга

Валентиной Матвиенко

оставили в музее.

Вместе с картинками в полицию доставили директора музея Татьяну Титову. Руководитель культурной организации провела в полиции несколько часов, после ее все же отпустили. Работа музея в настоящий момент приостановлена, музей до сих пор опечатан, сообщают питерские СМИ со ссылкой на Донского, который, по данным агентства, пребывает сейчас в 78 отделе полиции, пытаясь разыскать, где именно находятся изъятые в понедельник в ходе обыска полотна художника Константина Алтунина.

    Реклама на dsnews.ua