• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович считает, что его положение неустойчиво, не уверен в себе. Поэтому делает ошибки, - Юхновский

Украина имеет экономическую основу, которая позволяет быть самообеспеченной страной. Плодородные земли могут накормить нас, обеспечить превосходный эк
Реклама на dsnews.ua

Украина имеет экономическую основу, которая позволяет быть самообеспеченной страной. Плодородные земли могут накормить нас, обеспечить превосходный экспорт зерна и покрыть часть энергетических потребностей.

Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал экс-нардеп, бывший директор Института национальной памяти Игорь Юхновский.

"Можем развивать пищевую промышленность, которая станет основой нашего экспорта. У нас сильная металлургия. Украинцы хорошо учатся, это способные люди. На этих вещах мы можем выскочить. И я спокойно смотрю на наше будущее", - рассказал он.

По его словам, слабая сторона Украины - отсутствие надлежащего самоосознания и огромный теневой сектор.

"Уничтожить его - главное, чего должно добиваться правительство. Начать каждый должен с себя, а не кричать, что президент или премьер - плохие. Привести в порядок свой двор. Самым себя уважать", - отметил экс-нардеп.

Юхновский называет такие основные ошибки президента Виктора Януковича:

"Он ошибся относительно харьковских соглашений и когда подписал закон о языках. Не сам, а под влиянием парламента и вместе с ним. Поэтому этот закон парламент и должен отменить. Янукович считает, что его положение неустойчиво, не уверен в себе. Поэтому делает ошибки. Ему все время надо помогать. Мы требуем от президента, чтобы он был элегантной фигурой. Но крупные государственные деятели никогда не были большими учеными. У человека есть запас энергии, которую он может использовать в одном направлении, и ее уже не хватит в другом. Ошибки Януковича, когда он не так что-то назвал, надо ему простить. Это может случиться со многими, говорящими на тему, которая им не близка. Янукович вышел из бедной семьи и занял президентское кресло. Поэтому этому человеку можно прощать многое", - отметил он.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua