• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Как дети Санта Клаусу: Западные журналисты высмеяли письмо Саакашвили Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Журналисты западных СМИ, занимающиеся освещением событий в Украине, поиронизировали над письмом лидера "Руха новых сил" Михаила Саакашвили к президенту Петру Порошенко, сравнив его с письмами детей к Санта Калусу

Об этом, в частности, написал Шона Уокер, корреспондент британского издания The Guardian, информирует "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

"Да, пожалуй, так выглядит обратная сторона листа Саакашвили к Порошенко", - отписал по поводу письма в Twitter Уокер, добавив детский рисунок.

"Если бы у меня был такой почерк, я бы печатал письма на компьютере", - также прокомментировал журналист, - "Похоже, что писали в маршрутке ... у меня и самого плохой почерк, но если бы я сам писал возмущенное письмо Путину или Терезе Мэй, то хотя бы писал ровно... "

Письмо не прошло незамеченным и со стороны Джона Фишера, корреспондента британского Би-Би-Си в Киеве. Последний не обошел вниманием почерк Саакашвили, но выразил удивление собственно содержанием письма.

"Нет, это не письмо Санта Клауса написанное в последнюю минуту. Это написано Саакашвили от руки, удивительно примирительное письмо президенту Украины, в котором он призывает к деэскалации ситуации", - написал о письме Саакашвили Фишер.

    Реклама на dsnews.ua