• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинотеатры "Одесса-Кино"

Фильм не нов — мультик компании Уолта Диснея вышел на экраны в 1991 г. Картину занесли в Национальный кинорегистр США как культурное достояние.
Реклама на dsnews.ua

(США) анимация

Режиссеры: Гэри Трусдейл, Кирк Уайз

Роли озвучивали: Пейдж О'Хара, Робби Бенсон, Ричард Белый, Джерри Orbach, Дэвид Огден Стирс, Брэдли Пирс, Рекс Эверхарт

"Красавица и чудовище" — экранизация одноименного произведения Жанны-Мари Лепренс де Бомон. Мультфильм повествует прекрасную историю любви. В роскошном замке жил красивый, но эгоистичный принц. Могущественная колдунья наложила на него проклятие, поскольку зимней ночью он отказал ей в ночлеге. Принц превратился в уродливое чудовище, а все его слуги — в неодушевленные предметы. Спасти принца сможет лишь одно: если кто-то полюбит его таким, какой он есть, чары развеются. Однажды в замок забредает чудаковатый изобретатель Морис. Чудовище держит ученого в заложниках, пока его красавица дочь Белль не приходит на помощь. По мере знакомства с хозяином замка девушка проникается к нему нежными чувствами. Героине придется выступить против всех: ведь жители ближайшей деревни, подстрекаемые охотником Гастоном, намереваются убить чудовище.

Фильм стал чрезвычайно успешным. При бюджете в $20 млн кассовые сборы составили $146 млн. Картину признали самым выдающимся кинособытием 1991 г. вместе с "Терминатором 2" и "Робин Гудом". Работа Диснея получила сразу две статуэтки "Оскар": в номинациях "Лучшая подборка музыки для фильма" и "Лучшая песня" (Beauty and the Beast в исполнении Селин Дион и Пибо Брайсона). Две другие композиции Алана Менкена и Говарда Эшмана также были выдвинуты на "Оскар" (Be Our Guest и Belle).

После конвертации в 3D великолепный мультик с обаятельными героями, увлекательным сюжетом и прекрасной музыкой стал еще более ярким и впечатляющим.

    Реклама на dsnews.ua