• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинотеатры "Оскар"

Реклама на dsnews.ua
В последнее время в прокат выходит немало фильмов, основанных на популярных книгах. Вспомнить хотя бы недавих "Потомков", "Боевого коня

(США) драма

Режиссер Тейт Тейлор

В ролях: Эмма Стоун, Виола Дэвис, Брайс Даллас Ховард

В последнее время в прокат выходит немало фильмов, основанных на популярных книгах. Вспомнить хотя бы недавих "Потомков", "Боевого коня", "Клятву". И вот еще одна картина, созданная по роману Кэтрин Стокетт "Помощь". Книга повествует о жизни афроамериканской горничной, работавшей в 60-х годах XX в. в доме белых хозяев. Произведение стало бестселлером, а количество его продаж превысило 5 млн экземпляров.

Расизм, что бы ни говорили, существует в США и по сей день. Поэтому фильмы, отображающие эту проблему, всегда были беспроигрышными. И действительно, "Прислугу" уже успели заметить и оценить. В активе картины несколько престижных наград, в том числе премия Национального совета кинокритиков США за лучший актерский ансамбль. А еще — пять номинаций на "Золотой глобус" и четыре номинации на "Оскар". При бюджете в $25 млн лента собрала свыше $205 млн. Нашего зрителя расизмом не возьмешь, зато его вполне можно заинтересовать хорошим юмором, убедительной актерской игрой и высококлассной музыкой. Все это есть в "Прислуге", поэтому и нашим прокатчикам стоит рассчитывать на достойные кассовые сборы. Впечатляет саундтрек Томаса Ньюмана, написавшего музыку к множеству известных картин ("Аромат женщины", "Зеленая миля", "Побег из Шоушенка"). Исполняют композиции популярные артисты, среди которых Боб Дилан и Рэй Чарльз.

    Реклама на dsnews.ua