• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Климкин обсудит с шефом Siemens крымские турбины

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Павел Климкин проведет встречу с руководством компании Siemens, на которой обсудит расследование поставок газовых турбин в аннексированный Крым

Встреча пройдет в Мюнхене, куда Кликин приехал для участия в Мюнхенской конференции по безопасности, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

намерен встретиться в Мюнхене с руководством компании Siemens. Предметом разговора станет расследование, проведенное компанией, о поставках турбин в аннексированный Крым. Об этом министр сообщил журналистам в пятницу, 16 февраля, после открытия мемориальной доски в Мюнхене. Трансляцию вел телеканал "112 Украина".

"Через час начинаю встречу с шефом Siemens. Хочу проверить, каким образом Siemens провел внутреннее расследование по этим турбинам, которые у него коварным образом украли и поставили на территорию оккупированного Крыма. Мы сейчас работаем с Siemens и хотим сделать для всех компаний, чтобы в каждом контракте было четко прописана ответственность, если Россия пытается манипулировать такими поставками. Надеюсь, что я такие заверения от шефа Siemens сейчас получу. Потом будем разговаривать с немецким и европейским бизнесом", - сказал Павел Климкин.

Напомним, российские компании летом 2017 года незаконно переместили в аннексированный Крым четыре турбины, поставленные для строительства электростанций в Тамани. Согласно санкционным ограничениям, немецкая компания запрещала использовать свои турбины для производства электроэнергии в Крыму.

    Реклама на dsnews.ua