• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Климпуш-Цинцадзе считает, что Украине не стоит выходить из ПАСЕ

Реклама на dsnews.ua
Украинская делегация не должна полностью прекращать свою деятельность в рамках учреждений Совета Европы, но должна обдумать, каким образом выстраивать свое там присутствие

Об этом в интервью "5 каналу" заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает "ДС".

"Делегация сказала так: делегация устроила демарш. И хорошо, их поддержали еще несколько национальных делегаций. Делегация сказала, что на данный момент на этой летней сессии она прекращает свою работу и действие в Парламентской ассамблее Совета Европы, возвращается домой для консультаций, для обсуждения", - сказала Климпуш-Цинцадзе.

Она отметила, что самостоятельно делегация не может принять решение о выходе страны из Совета Европы, ведь нет таких полномочий.

"Конечно, мы понимаем, любую площадку нужно использовать для того, чтобы дальше свою правду, реальные объективные факты предоставлять, чтобы противостоять тем фейкам, той пропаганде, которую доносит РФ там, у своих представителей. И это обсуждение должно состояться, но, конечно, я тоже считаю, что нам надо оставаться и на этой площадке, но подумать о том, каким образом выстраивать свое там присутствие, как именно должна действовать, какие для себя поставить задачи. Это нужно обсуждать уже в новом составе парламента", - добавила вице-премьер.

Как сообщала "ДС", ранее лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков сказал, что Украина не должна выходить из ПАСЕ, несмотря на возвращение в ее состав российской делегации.

    Реклама на dsnews.ua