• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Конкурс в патрульную службу Днепропетровска — 10 человек на место

Реклама на dsnews.ua
За время приема документов было подано 11,8 тысяч заявок от желающих служить в новой патрульной полиции Днепропетровска

Из этого количества будут отобраны 1,1 тысячи человек, сообщил координатор набора в патрульной службы Днепропетровска Роман Кацуба, передает "ДС" со ссылкой на Радио Свобода.

По его словам, треть желающих вступить в ряды новой полиции - женщины, 58,4% анкет подали кандидаты с высшим образованием, 41,6% - с полным средним. Среди кандидатов есть и безработные, строители, и даже высокопоставленный чиновник банка, рассказал координатор.

Как отмечается, более 8 тысяч поданных анкет прошли проверку и допущены ко второму раунду. Среди желающих были те, кто не подходил по возрастному критерию (патрульные должны быть в возрасте от 21 до 35 лет).

Как рассказал Кацуба, сейчас начинается второй этап отбора новых полицейских - тестирование общего уровня знаний. Кандидаты должны ответить на 60 вопросов. Далее предусмотрена проверка физической формы: бег на 1000 и 100 метров, для мужчин - подтягивание, для женщин - отжимание.

При этом Кацуба отметил, что не может спрогнозировать, сколько именно продлится отбор патрульных. В то же время до конца ноября, как и планировалось, новые патрульные должны начать работу.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 27 июля начался прием в создаваемые подразделения патрульной службы полиции Днепропетровска, Ужгорода и Мукачева.

    Реклама на dsnews.ua