• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кошулинский уверен, что "сталинско-брежневская" эпоха в Раде подходит к концу

В украинском парламенте не должны присутствовать представители Коммунистической партии, говорит один из спикеров "Свободы"
Реклама на dsnews.ua

В украинском парламенте не должны присутствовать представители Коммунистической партии.

Об этом в интервью украинским СМИ заявил вице-спикер Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский ("Свобода"), в интервью "Стик", передает  НБН.

"Что касается соседства с коммунистами и "регионалами" в Раде, то оно - вынужденное. Коммунистов вообще не должно быть в украинском парламенте. Значительно продуктивнее для меня - сосредоточиться на том, чтобы уже вскоре такое положение дел изменили сами украинцы, увидев, на что способны в парламенте украинские националисты", - сказал Кошулинский

Свободовец также уверен, что "недолго осталось править бал в высшем законодательном органе государства потомкам "сталинско-брежневской" эпохи".

По его словам, если бы на какой-то нормальной кухне был такой беспорядок, как на "кухне" политической, то не следовало бы даже пытаться ее "пакращити", а необходимо было бы такую кухню закрыть.

"Но куда деваться - надо же эту "кухню" менять, ведь другого парламента у нас нет. Так что работы впереди - множество", - резюмировал политик.

По мнению вице-спикера, теперь националисты в украинской политике - не просто уличные бойцы или радикалы, а настоящие тяжеловесы.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua