• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кравчук рассказал о влиянии российской разведки в 90-х

Реклама на dsnews.ua
Российская разведка была сильна в Украине после развала СССР, и смогла сохранить своих спецагентов

Об этом в эфире ZIK рассказал первый президент Украины Леонид Кравчук, передает "ДС".

"Влияние российской разведки был очень сильным. Оно до сих пор в каждой клетке жизни. Сегодня на территории Украины есть спецагенты. Не случайно мы страдаем от диверсий. Не буду кривить душой и скажу, что наши спецслужбы работают профессионально, но общество сильно пропитано врагами, поэтому найти всех злоумышленников нелегко", - отметил он.

Кравчук также признался, что разочаровался в социал-демократических силах, которые создавали не западную демократию, а "кальку коммунизм".

"Я пришел из коммунистической партии, где была идеология, и принял сторону социал-демократов. Я пошел к ним, потому что подумал, что смогу влиять на большинство людей. Но, к сожалению, очень горько ошибся. Когда один из лидеров социал-демократов заявил, что коммунисты строят фундамент в Украине - написал открытое письмо, в котором отметил, что с такой социал-демократией я ничего общего не имею. Ведь, на мой взгляд, наша система должна быть копией западной, но выяснилось, что это только калька коммунизма", - рассказал экс-президент.

    Реклама на dsnews.ua