• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кременчугский медиамагнат избил человека на "своем" пляже (видео)

Реклама на dsnews.ua

В Кременчуге владелец яхт-клуба "Посейдон" и телеканала "Визит" Александр Мельник на захваченной им косе днепровского пляжа избил местного жителя Александра Зимина, который имел неосторожность причалить на катамаране к "запретному" берегу, пишет Gazeta.ua.

К непрошенном гостю почти сразу же прибежали несколько человек в форме частной охраны с обрезком трубы и палкой. С нецензурными возгласами, размахивая руками и палками, они бросились в атаку на парня, пишет издание.

По словам Зимина, с ними был и Александра Мельник, который любит светиться на своем телеканале.

"Но Мельник в телевизоре и Мельник на пляже очень отличались. Как рассказал Александр Зимин "пляжный Мельник" угрожал ему, говорил что "зароет на этом пляже" чередуя угрозы с нецензурной бранью. Когда Зимин уже собрался отплыть и подошел к катамарану Мельник напал на него, нанося удары в лицо. Наверное, утверждая свою победу в "диалоге", "герою" помогали и охранники с трубой и палкой. При таком тесном "контакте" незадачливый отдыхающий почувствовал запах алкоголя, что сделало более понятным поведение бывшего избранника народа и его подчиненных. После этой стычки Александр Зимин получил сотрясение мозга и недосчитался пары зубов. Его лицо и одежда были в крови", - сообщает Gazeta.ua.

Когда все закончилось, потерпевший позвонил в милицию, но она… не приехала. Скорая доставила Зимина в городскую больницу, где его и навестил милиционер. После этого правоохранители не предпринимали никаких действий, хотя и были уведомлены о преступлении. Все попытки Зимина восстановить справедливость наталкивались на стену непонимания. Его слушали, молчали, сочувствовали. А некоторые доброжелатели намекали: дескать, не лезь, радуйся, что остался живой.

Однако Александр Зимин до сих пор верит в правосудие. Он обратился к кременчугскому народному депутату, изложил суть дела в заявлении и приложил фотографии своего избиения. Народный избранник обещал разобраться и помочь.

Замять инцидент Мельнику не позволяет неподконтрольная ему местная пресса. Телеканал "Лтава" уже дважды обращался к этой теме.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua