• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кузьмину нравится, как Власенко защищает Тимошенко. Его не арестуют

Однако заявление бывшей жены адвоката об избиении проверяется
Реклама на dsnews.ua

В Генеральной прокуратуре не планируют арестовывать защитника экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, народного депутата от ВО "Батьківщина" Сергея Власенко. Об этом в интервью газете "Сегодня" заявил первый заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин.

"Арестовывать Власенко ГПУ не собирается. Нас устраивает, как он защищает Тимошенко… Пусть продолжает такую защиту. А вообще, подписать представление в Верховную Раду на привлечение нардепа к уголовной ответственности (так же, как и подписать уведомление о подозрении народного избранника в совершении преступления) может только Генпрокурор. Будет ли он это делать – вопрос к нему", – пояснил Кузьмин

По его словам, от бывшей жены Власенко Натальи Окунской в прокуратуру поступило несколько заявлений о том, что он неоднократно ее избивал, причем в присутствии детей и других лиц.

"Одно из таких заявлений написано уже в этом году", – заявил первый замгенпрокурора.

Оно было внесено в Реестр досудебных расследований, сейчас следователь проводит проверку.

Напомним, что ранее 21 января Власенко сам заявил, что ему грозит арест в течение двух-трех недель, потому что уже возбуждены три уголовных дела. По словам депутата,  в ВР поступит представление по обвинению его по трем эпизодам: невыплата долга в бракоразводном процессе с Натальей Окунской, угон машины и разбой по отношению к бывшей жене. При этом Власенко отверг все обвинения. А уголовное преследование назвал попыткой Кузьмина отстранить его от Тимошенко.
 

    Реклама на dsnews.ua