• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Леди с трубой

Реклама на dsnews.ua
19 февраля в Большом зале Национальной музыкальной академии в рамках всеукраинского тура выступит со своим квинтетом самая популярная женщина-трубач Е

19 февраля в Большом зале Национальной музыкальной академии в рамках всеукраинского тура выступит со своим квинтетом самая популярная женщина-трубач Европы — Саския Лару.

Американская пресса окрестила голландскую блондинку "европейской Леди Майлз" — в честь легендарного трубача Майлза Дэвиса. Ее неповторимый стиль известен меломанам во всем мире под названием nu jazz — удивительная смесь хип-хопа, джаза, латины, фанка, регги и этники. Саския прославилась еще и тем, что соединила современный джаз и танцевальную музыку. На концертах артистка легко и непринужденно извлекает из трубы головокружительные пассажи. Королеве танцевального джаза аплодировали Бразилия и Болгария, Франция и Германия, Индия и Япония, Испания и Индонезия, Ливан и Южная Корея, Хорватия и Польша.

Многогранность личности Саскии заключается не только в склонности к эклектике, стремлении расширить горизонты своего творчества и создать что-то новое, основанное на смеси испанских, бразильских и африканских мелодий. Она также обожает экспериментировать с различными инструментами. Помимо трубы, Саския прекрасно играет на блок-флейте, виолончели и гитаре. Талантом исполнительницы восхищаются не только публика и критики. В дискографии Саскии Лару шесть альбомов. Последний, Two Of A Kind, вышел осенью 2011 г. Посвящение двум титанам джаза — Майлзу Дэвису и Телониусу Монку — она записала в дуэте с известным пианистом и композитором Уорреном Бердом. В программе киевского концерта лучшие пьесы Саскии Лару разных лет.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 100–300 грн.

    Реклама на dsnews.ua