• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Луценко и Новинский начали выяснять отношения из-за Александра Невского

Реклама на dsnews.ua
Генпрокурор Юрий Луценко поспорил с нардепом Вадимом Новинским о князе Александре Невском

Это произошло в ходе заседания Регламентного комитета Верховной Рады, где рассматриваются дополнительные документы ГПУ о снятии неприкосновенности с Новинского, информирует "ДС".

"Сегодня, как известно, праздник благоверного князя Александра Невского, который считал, что сила в правде и победил крестоносцев на Чудском озере. Так вот, за Вами, Юрий Витальевич, сила, а за мной - правда", - сказал Новинский.

На это Луценко ответил, что князь ни с какими крестоносцами на озере не дрался. "Александр Невский, как известно, ни с какими крестоносцами ни на каком озере не дрался, а наоборот, является основоположником лживого "русского мира", ряд последователей которого мы здесь видим и слышим", - сказал он.

В свою очередь, нардеп ответил генпрокурору, что Невский восстанавливал Киев после нашествия хана Батыя.

"Александр Невский, насколько я помню, был князем Киевским, находился здесь некоторое время и восстанавливал Киев после нашествия Батыя. Так что надо учить историю, это касается русского мира", - заявил Новинский.

Луценко ответил, что "князь Александр был кровником хана Батыя, который разрушил Киев - вам, как человеку разумному, это будет интересно знать".

    Реклама на dsnews.ua