• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ляшко хочет, чтобы из-за Мосийчука Украина полностью разорвала дипотношения с Россией

Реклама на dsnews.ua
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко убежден, что результаты расследования покушения на его коллегу по фракции Игоря Мосийчука должны стать основанием для прекращения дипломатических отношений с РФ

Свое мнение нардеп выразил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Политик убежден, что эта мера крайне необходима, ведь за этим преступлением, в результате которого погибли люди, стоят именно спецслужбы страны-агрессора. 

"Жертвами теракта у телеканала "Эспрессо", организованного российскими спецслужбами, стали пятеро украинских граждан - двое погибших и трое тяжело раненных. Мы требуем от президента и МИД разорвать дипломатические отношения с Россией и выслать из Украины российских дипломатов. Мы обращаемся к международному сообществу проявить солидарность с Украиной и значительно усилить санкции в ответ на террористическую деятельность российских спецслужб", - заявил лидер РПЛ.

Политик выразил соболезнования родственникам погибших и поблагодарил правоохранителей за работу.

"Я сразу заявил, что теракт у телеканала "Эспрессо" был направлен против моего коллеги Игоря Мосийчука, и организовали его российские спецслужбы. СБУ подтвердила это, сообщив о раскрытии этого кровавого преступления, его мотивах, исполнителях и заказчиках. Спасибо СБУ и Национальной полиции за профессиональную контрдиверсионную работу. Искренне сочувствую родным и близким Руслана Кушнира, Михаила Мормиля и Виталия Балы, которые стали случайными жертвами преступления российских спецслужб", - написал Ляшко.

    Реклама на dsnews.ua