• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Медики шутят

Реклама на dsnews.ua
30 июня Центр искусств "Новый украинский театр" (Михайловская, 24-ж) представит спектакль "Маленькие комедии большого дома" по пье

30 июня Центр искусств "Новый украинский театр" (Михайловская, 24-ж) представит спектакль "Маленькие комедии большого дома" по пьесе Аркадия Арканова и Григория Горина. Культовый режиссер Марк Захаров называл Горина одним из крупнейших драматургов второй половины ХХ в. Свое сотрудничество с Аркановым Горин комментировал с присущей ему иронией: "Каждый из нас был в творчестве уникален, придумывал только свое гениальное произведение, но в силу склероза тут же его забывал. И тогда он бежал к соавтору, чтобы тот помог ему хоть что-то вспомнить...".

"Маленькие комедии большого дома" наполнены своеобразным, полным горечи юмором, свойственным опытным медикам (Арканов и Горин прежде работали врачами). Хотя цикл миниатюрных пьес, вошедших в "Маленькие комедии... ", и не достигает масштаба и глубины более зрелых произведений автора, в них уже присутствуют лучшие черты его драматургии. Реалистичные, казалось бы, ситуации авторы доводят до гротеска. В то же время все сделано со вкусом, а диалоги отличаются тонким юмором. На этот сюжет в 1974 г. был снят фильм-спектакль с участием Андрея Миронова, Александра Ширвиндта и других звезд советского театра и кино.

Из пяти пьес, вошедших в "Маленькие комедии большого дома", для своей версии режиссер Виталий Кино выбрал две. В первой истории, "Смотровой ордер", сталкиваются две семьи: та, что выселяется, и та, что справляет новоселье. Здесь противостоят разные уклады, принципы, отношения внутри каждой семьи. Вторая, комедия-мюзикл "Серенада", — о муже и жене, которые даже после многих лет брака сумели сохранить любовь друг к другу. В представлении много музыки, танцев и песен. Спектакль отличается хорошим юмором и достойными актерскими работами.

Начало в 19.00

Цена билетов — 60 грн.

    Реклама на dsnews.ua