• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мэр города на Днепропетровщине ввел пропускной режим в горсовете

Реклама на dsnews.ua
Мэр Каменского (Днепропетровская область) Андрей Белоусов ввел контрольно-пропускной режим в здание городского совета для обеспечения порядка в админздании

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Каменского городского совета.

"Такие меры вводятся для обеспечения порядка пропуска и пребывания лиц в административном здании горсовета как временно, так и в течение рабочего дня, повышения защиты от возможных террористических посягательств", - сказано в сообщении.

В горсовете будут установлены автоматизированная система контроля и управления доступом, арочный и ручные металлодетекторы, а также система видеонаблюдения.

Проход работников и посетителей в административное здание будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты по бесконтактным карточкам EM-Marine slim, а также другим служебным удостоверениям.

Граждане, которые привлечены к мероприятиям в админздании будут допущены в соответствии со списками после предъявления документов, удостоверяющих личность.

Представители СМИ допускаются к административному зданию по редакционным удостоверениям штатного или внештатного журналиста и оператора.

Правила пребывания в горсовете запрещают вход и присутствие в здании в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, с явными признаками психического расстройства, в одежде, которая не противоречит требованиям общественной морали, со скрытым лицом, с плакатами или транспарантами, содержащими противозаконные лозунги или призывы, а также с громкоговорителями и устройствами, которые усиливают шум.

Кроме того, посетителям в админздании запрещается курить, употреблять алкоголь и наркотики, нецензурно и оскорбительно высказываться, физически или иным образом препятствовать работе депутатов городского совета, исполнительного комитета или исполнительных органов городского совета; при себе иметь колющие, режущие предметы или инструменты, холодное и огнестрельное оружие, любые виды газового оружия, устройства для отстрела патронов, муляжи оружия, пиротехнические устройства и взрывчатые вещества.

Также запрещено заходить в здание с домашними или хищными животными и птицей, кроме собак-поводырей, с тележками, велосипедами, сумками, чемоданами, пакетами или другими предметами размером более 55х35х15 см, кроме портфелей и женских сумок.

Въезд (выезд) автотранспортных средств на территорию внутреннего двора административного здания регулируется работником службы охраны.

    Реклама на dsnews.ua