• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мэр Херсона призвал ввести в области военное положение

Такой шаг, скорее всего, дал бы возможность решать много неотложных вопросов по обустройству обороны региона
Реклама на dsnews.ua

Как сообщает "ДС", об этом он сказал во время круглого стола в рамках проекта "Восток+Запад", инициированной информационным агентством УНИАН.

По словам Миколаенко, такой шаг, скорее всего, дал бы возможность решать много неотложных вопросов по обустройству обороны региона от возможного военного вмешательства со стороны России с меньшими бюрократическими преградами. В то же время мэр Херсона предположил, что военные из Херсонской области должны были бы оставаться на территории региона, а не в зоне АТО, и принесли бы больше пользы, учитывая существующие угрозы.

"Наши батальоны должны были бы остаться здесь - в Херсонской области и уделять больше внимания обороне области", - сказал Миколаенко.

Также он скептически отнесся к целесообразности проведения парламентских выборов в условиях, когда на Востоке Украины идут боевые действия.

"Возможно, парламентские выборы сегодня неуместны? Нужно закончить с войной, а затем проводить выборы... Возможно, весной, когда территории будут освобождены от российских оккупантов", - отметил Миколаенко.

Как сообщала "ДС", премьер-министр Украины Арсений Яценюк, заявил что если опять начнутся горячие открытые боевые действия на Донбассе, то центральная власть пойдет на введение военного положения

    Реклама на dsnews.ua