• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мэр украинского города сядет на 7 лет за смертельное ДТП

Три года назад он по пьяни сбил женщину на тротуаре
Реклама на dsnews.ua

Сегодня Красноармейский городской районный суд приговорил мэра города Димитров Юрия Анисимова, который в октябре 2009 года на автомобиле насмерть сбил женщину, сообщает НБН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.

"Согласно приговору Красноармейского горрайонного суда от 03.12.2012 бывший градоначальник осужден по ч.2 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжелые последствия) УК Украины к 7 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года", – сказано в сообщении.

Анисимов был взят под стражу прямо в зале суда.

Напомним, в октябре 2009 года пьяный градоначальник прямо на тротуаре сбил 48-летнюю работница шахты "Центральная" Ирину Тимошенко, которая скончалась в больнице через две недели. Тогда жители Димитрова едва не линчевали виновного.

Еще тогда Анисимов был осужден на 3 года за ДТП. Однако в мае 2012 года Апелляционный суд Донецкой области отменил приговор Красноармейского горсуда по делу бывшего мэра Димитрова и направил его обратно - в Красноармейск для повторного рассмотрения.
 

    Реклама на dsnews.ua